Доминанта

У ВРУ зарегистрирован законопроект относительно растаможивания автомобилей

16 мая 2018

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №8208 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования развития рынка транспортных средств.
Данный законопроект предусматривает возможность растаможить автомобиль на иностранных номерах за 500 евро, в том случае если он выпущен раньше 2008 года.
Кроме того, согласно законопроекту, автомобили на евро номерах, которые уже находятся на территории Украины и при этом у них превышен срок временного ввоза на таможенную территорию Украины также подпадают под растаможку за 500 евро.
Отметим, что задачей законопроекта является повышение благосостояния граждан Украины, создания предпосылок для уменьшения налоговой нагрузки на импортные автомобили, ввозимые на территорию Украины гражданами для личного пользования.

Теги:

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.