Доминанта

Украина остается одним из крупнейших мировых нарушителей интеллектуальных прав

30 марта 2017

Торговое представительство США  (англ. United States Trade Representative; USTR) ежегодно  издает Специальный отчет 301 (список 301), в который входят страны, не обеспечивающие надлежащую эффективную правовую охрану интеллектуальной собственности.

В течение многих лет Украина, согласно данному списку, занимает лидирующие позиции среди стран-нарушителей прав интеллектуальной собственности.

Специальный отчет 301, подготовленный в 2017 году, по-прежнему, крайне негативно оценивает уровень обеспечения защиты интеллектуальных прав и указывает на высокий порог преступности в данной сфере.

Не обеспечив надлежащую защиту права интеллектуальной собственности Украина не сможет рассчитывать на получение преференций от США, а кроме того будет иметь негативный имидж в международном обществе, что может оттолкнуть потенциальных инвесторов.

С отчетом, разработанным в отношении Украины, можете ознакомиться по ссылке:

http://iipawebsite.com/rbc/2017/2017SPEC301UKRAINE.PDF

Теги: USTR, Список 301, Украина, интеллектуальная собственность

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.