Доминанта

Украина первая предоставила законопроект о легализации криптовалют на постсоветском пространстве

10 окт. 2017

У ВРУ подан законопроект «Об обращении криптовалюты в Украине» № 7183 от 06.10.2017. Целью законопроекта является предоставление официального статуса криптовалюте, регуляции правоотношений по ее обращения, хранения, владения, использования и проведения криптовалютних операций в Украине.

Согласно законопроекта криптовалюта не является законным платежным средством, а может выступать только предметом договора мены.

Кроме того, государству необходимо будет знать личности всех, кто проводит криптовалютные операции на территории Украины, и располагать данными об этих операциях.

По словам авторов законопроекта, применение криптовалюты повлияет на ряд положительных изменений, как для экономики страны, так и для развития научно-технического прогресса, а именно: создание и развитие нового экономического сектора в Украине, создание рабочих мест, увеличение объема поступления налогов в бюджет.

Теги: законопроект, криптовалюта

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.