Доминанта

Украина присоединилась к европейской программе поддержки бизнеса

10 марта 2017

Президент подписал Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Европейским Союзом об участии Украины в программе ЕС «Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME) (2014-2020)» принятый 22.02.2017 г. 

COSME  (Competiveness of Small and Medium Enterprises) –   европейская программа поддержки малого и среднего бизнеса, которая включает набор проектов и программ на период с 2014 по 2020 гг. с бюджетом 2,3 млрд. евро.

Перечень программ определяется Европейской комиссией и каждый год изменяется.

Предполагается, что участие Украины в этой программе облегчит для отечественных предпринимателей выход на внешние рынки,  улучшит условия для конкурентоспособности и поспособствует формированию культуры ведения бизнеса. 

Теги: COSME, поддержка бизнеса

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зміни в охороні прав інтелектуальної власності

12 червня 2019 Кабінетом Міністрів України прийнято постанову № 496, згідно з якою буде істотно збільшено розмір зборів за підготовку до державної реєстрації авторського права і договорів, які стосуються права автора на твір, а також розміри зборів за дії, пов’язані з охороною прав на об’єкти інтелектуальної власності.

Як можуть змінитися розміри виплат при народженні дитини?

21.06.2019 року до Верховної Ради було подано  законопроект  № 10395 про внесення змін до Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" (щодо підвищення розміру допомоги при народженні дитини).

За що будуть карати народних депутатів

21 червня 2019 року Президент України Володимир Зеленський вніс до Верховної Ради законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення особистого голосування народними депутатами України".