Доминанта

Украина ратифицировала Конвенцию о защите спорта

13 дек. 2016

Сегодня, 13 декабря, вступает в силу Закон «О ратификации Конвенции Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями».

Таким образом, Украина присоединилась к принятой 18.09.2014 г. Конвенции, которая направлена на борьбу с манипулированием спортивных соревнований с целью защиты честности спорта и спортивной этики в соответствии с принципом автономии спорта.

Приступная деятельность в сфере спорта часто имеет транснациональный характер, и ратификация данного документа является важным шагом на пути к совместному рамочному сотрудничеству в развитии спорта, основанного на понятиях плюралистической демократии, верховенства права, прав человека и спортивной этики.

Теги: Конвенция, спорт, ратификация

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».