Доминанта

Украина ратифицировала Конвенцию о защите спорта

13 дек. 2016

Сегодня, 13 декабря, вступает в силу Закон «О ратификации Конвенции Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями».

Таким образом, Украина присоединилась к принятой 18.09.2014 г. Конвенции, которая направлена на борьбу с манипулированием спортивных соревнований с целью защиты честности спорта и спортивной этики в соответствии с принципом автономии спорта.

Приступная деятельность в сфере спорта часто имеет транснациональный характер, и ратификация данного документа является важным шагом на пути к совместному рамочному сотрудничеству в развитии спорта, основанного на понятиях плюралистической демократии, верховенства права, прав человека и спортивной этики.

Теги: Конвенция, спорт, ратификация

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Як можуть змінитися розміри виплат при народженні дитини?

21.06.2019 року до Верховної Ради було подано  законопроект  № 10395 про внесення змін до Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" (щодо підвищення розміру допомоги при народженні дитини).

За що будуть карати народних депутатів

21 червня 2019 року Президент України Володимир Зеленський вніс до Верховної Ради законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення особистого голосування народними депутатами України".

Чи потрібно ФОПу платити ЄСВ за місяці без доходу?

Кіровоградський окружний адміністративний суд став на бік фізичної особи-підприємця та дозволив йому не сплачувати податкові борги з єдиного соціального внеску за той період, протягом якого ФОП не отримував дохід.