Доминанта

Украина стала участницей конвенции Пан-Евро-Мед

1 февр. 2018

С 1го февраля 2018 года Украина стала участнице Региональной конвенции о пан-евро-средиземноморских преференциальных правилах происхождения.

Конвенцией устанавливаются основные положения о происхождении товаров, которые являются объектами продаж между странами участницами вышеупомянутой конвенции. 

Предполагается, что присоединение Украины к данной Конвенции увеличит конкурентоспособность украинских товаров и собственно долю таких товаров на европейских рынках, что в свою очередь увеличит вовлеченность национальных производителей в к трансрегиональному торговому обороту.

Теги:

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Штрафи за порушення правил перевезення дітей

Від 20 листопада 2019 року набрав чинності Закон України «Про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення щодо встановлення відповідальності за порушення правил перевезення дітей» №224-IX.

Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств: