Доминанта

Улучшили финансирование отечественной киноиндустрии

22 нояб. 2016

Кабинет Министров принял Постановление №809 от 16. 11. 2016 г. с целью улучшить условия для отечественной киноиндустрии.

Так,  усовершенствован механизм предоставления государственной поддержки на создание и распространение национальных фильмов.

Теперь можно проводить предварительную оплату на производство национальных фильмов в течение шести месяцев, учитывая необходимость расходования средств.

Стабильность финансирования данной отрасли будет обеспечиваться путем отмены привязки такого финансирования с концом бюджетного года.  

Ожидается, что принятые меры благотворительно повлияют на конкурентоспособность национального кинематографа.  

Теги: киноиндустрия, финансирование

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.