Доминанта

Упрощен механизм компенсации единого социального взноса

21 окт. 2016

20 октября 2016 года, вступило в силу постановление Кабинета министров №693 от 05.10.2016 г., которое упрощает механизм компенсации работодателям единого социального взноса в случае   трудоустройства безработных граждан относящихся к социально уязвимым категориям населения.

Теперь Центр занятости для выплаты компенсации работодателю единого социального взноса, уплаченного за нового работника, не будет проводить самостоятельные расчет на основе заработной платы работника, а непосредственно будет руководствоваться данными из Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования.

Также отменяется зависимость размера единого взноса, что подлежит компенсации, от класса профессионального риска производства.

Постановлением значительно упрощается процедура получения компенсации единого социального взноса, что повысит заинтересованность работодателя в трудоустройстве безработных на новые рабочие места

 

Теги: единый социальный взнос, компенсация

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.