Доминанта

Упрощен порядок ввоза физлицами налички в иностранной валюте в Украину

15 дек. 2017

НБУ упростил порядок ввоза резидентами на территорию Украины иностранной валюты в наличной форме.

С 14 декабря текущего года физическое лицо-резидент имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 евро, при условии ее письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.

Вывоз за пределы Украины физическими лицами-резидентами наличности в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 евро, осуществляется при наличии документов, подтверждающих снятие денег из собственных счетов в банках, и квитанции об осуществлении валютно-обменной операции исключительно на сумму, превышающую в эквиваленте 10 000 евро.

Документы, подтверждающие снятие наличных с собственных счетов в банках физическими лицами-резидентами в целях ее вывоза, действуют в течение 90 календарных дней со дня снятия средств.

Данные изменения утверждены постановлением Правления НБУ № 127 от 12 декабря 2017 года «О внесении изменения в Инструкцию о перемещении наличности и банковских металлов через таможенную границу Украины»

Теги: ввоз наличных, сняты ограничения, Постановление НБУ

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


«Неофіційне» працевлаштування або виїзд за кордон на «заробітки» студентів та молодих спеціалістів буде подолано?

10 жовтня 2019 року у Верховній Раді було зареєстровано законопроект «Про внесення змін до Податкового кодексу України (щодо сприяння працевлаштуванню студентів та молодих спеціалістів, детінізації ринку зайнятості та доходів населення, зупинення відтоку українських спеціалістів за кордон)».

І знову нові досягнення!

За підсумками трьох етапів конкурсу ААУ «Адвокат року – 2019» визначено переможця у номінації адмінстративне право та процес, яким став адвокат АО «КФ «Домінанта» Цвігун Віталій.
Вітаємо його та бажаємо нових успіхів та звершень у професійній діяльності!

Податкову міліцію буде ліквідовано?

2 жовтня 2019 року Верховна Рада України ухвалила у першому читанні законопроект, відповідно до якого податкову міліцію, як центральний орган виконавчої влади, має замінити Бюро фінансових розслідувань.
Метою даних змін є розділення сервісної та правоохоронної функцій податкової служби, ліквідація податкової міліції, оптимізація структури та чисельності органів, які ведуть боротьбу зі злочинами у сфері фінансів, усунення дублювання їх функцій.