Доминанта

Упрощена процедура оформления приглашений иностранцам

29 марта 2017

16 апреля 2017 г. вступят в силу Правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, утвержденные Постановлением Кабмина №118 от 1 марта 2017 г.

Документом предусмотрено значительное упрощение процедуры оформления приглашения для иностранных граждан. Теперь юридические лица могут делать приглашения на своем официальном бланке, а физические лица – с обязательным заверением у нотариуса.

До вступления в силу данного Постановления, оформление приглашения возможно было только в миграционной службе, что влекло бюрократические проволочки. Теперь, приглашая иностранца в Украину, Вам не нужно показывать справки о наличии достаточного количества денежных средств, заполнять заявления, стоять в очередях в миграционной службе.

Теги: приглашение иностранца, миграционная служба, оформление виз

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».