Доминанта

Упрощена процедура оформления приглашений иностранцам

29 марта 2017

16 апреля 2017 г. вступят в силу Правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, утвержденные Постановлением Кабмина №118 от 1 марта 2017 г.

Документом предусмотрено значительное упрощение процедуры оформления приглашения для иностранных граждан. Теперь юридические лица могут делать приглашения на своем официальном бланке, а физические лица – с обязательным заверением у нотариуса.

До вступления в силу данного Постановления, оформление приглашения возможно было только в миграционной службе, что влекло бюрократические проволочки. Теперь, приглашая иностранца в Украину, Вам не нужно показывать справки о наличии достаточного количества денежных средств, заполнять заявления, стоять в очередях в миграционной службе.

Теги: приглашение иностранца, миграционная служба, оформление виз

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Победа нашего адвоката в споре с Минэкономики и СБУ

Команда юристов АО «КФ «Доминанта» отстояла в суде интересы клиента в споре с Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, а также Управлением СБУ в Одесской области. 

Встановлено квоти на імміграцію ІТ-фахівців

Уряд підтримав пропозицію Мінцифри щодо встановлення квоти на імміграцію. Відтепер 5000 іноземних спеціалістів матимуть можливість за додатковою квотою отримати посвідку по постійне проживання та працювати в українських компаніях без оформлення робочої візи. Що це значить?

Зміни щодо РРО для «єдинників»: ключові дати 2020 року

З 19 квітня 2020 року у ФОП-ів виникає право на використання програмних РРО.

До 1 жовтня 2020 року платники єдиного податку ІІ-ї - IV-ї груп (ФОП), обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1 000 000 грн., незалежно від обраного виду діяльності, РРО та/або програмні РРО не застосовуються, крім тих, які здійснюють: