Доминанта

Установлен минимальный срок аренды с/х земель, на которых проводится гидротехническая мелиорация

19 окт. 2016

Сегодня (19.10.2016 г.) вступил в силу Закон Украины от 20.09.2016 №1532-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно установления минимального срока аренды земельных участков сельскохозяйственного  назначения, на которых проводится гидротехническая мелиорация».

Так, Законом определено, что для ведения товарного сельскохозяйственного производства, фермерского хозяйства, личного крестьянского хозяйства срок аренды земельных участков сельскохозяйственного  назначения, которые являются участками мелиорированных земель  и  на которых проводится гидротехническая мелиорация, может быть не менее 10 лет.

Однако действие Закона не распространяется  на договора аренды земли, заключенные в надлежащем порядке до вступления  в силу данного закона.

Теги: аренда земли, изменения

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


За що будуть карати народних депутатів

21 червня 2019 року Президент України Володимир Зеленський вніс до Верховної Ради законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення особистого голосування народними депутатами України".

Чи потрібно ФОПу платити ЄСВ за місяці без доходу?

Кіровоградський окружний адміністративний суд став на бік фізичної особи-підприємця та дозволив йому не сплачувати податкові борги з єдиного соціального внеску за той період, протягом якого ФОП не отримував дохід.

Національний банк України скасував для бізнесу обов’язковий продаж валютних надходжень

З 20 червня 2019 року постановою НБУ від 18 червня 2019 року № 78 виключається розділ IІІ Положення про заходи захисту та визначення порядку здійснення окремих операцій в іноземній валюті,  який зобов’язував юридичних осіб продавати 30% валютних надходжень на міжбанківському валютному ринку.