Доминанта

Установлен минимальный срок аренды с/х земель, на которых проводится гидротехническая мелиорация

19 окт. 2016

Сегодня (19.10.2016 г.) вступил в силу Закон Украины от 20.09.2016 №1532-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно установления минимального срока аренды земельных участков сельскохозяйственного  назначения, на которых проводится гидротехническая мелиорация».

Так, Законом определено, что для ведения товарного сельскохозяйственного производства, фермерского хозяйства, личного крестьянского хозяйства срок аренды земельных участков сельскохозяйственного  назначения, которые являются участками мелиорированных земель  и  на которых проводится гидротехническая мелиорация, может быть не менее 10 лет.

Однако действие Закона не распространяется  на договора аренды земли, заключенные в надлежащем порядке до вступления  в силу данного закона.

Теги: аренда земли, изменения

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.