Доминанта

Утвердят новый образец бланка паспорта гражданина Украины

27 окт. 2016

Правительством одобрено проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 25 марта 2015 г. №302».

Данным документом утверждается новый образец бланка паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем, внесение на бланк паспорта налогового номера налогоплательщика или информации о его отсутствии, а также возможность внесения в бесконтактный электронный носитель средств электронной цифровой подписи и отцифрованных отпечатков пальцев.

Паспорта старого образца, полученные до вступления в силу этого постановления, менять не нужно.

Напомним, что 1 октября 2016 года вступил в силу закон Украины № 1474-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно документов, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус, направленных на либерализацию Европейским Союзом визового режима для Украины», обеспечивающий переход на биометрические паспорта.

Теги: паспорт, образец бланка

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.