Доминанта

Утверждена новая редакция Положения регистрации физических лиц в Государственном реестре

13 нояб. 2017

Министерство финансов Украины приказом от 29.09.2017 г. №822 утвердило новое Положение о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов.

Положением определен порядок и процедура регистрации и учета физических лиц в Государственном реестре, формирования и ведения Госреестра, подачи заявления об изменении данных, выдачи документа, удостоверяющего регистрацию физических лиц в реестре и т.д.

Этот приказ вступит в силу со дня его официального опубликования. Пока точная дата публикации неизвестна.

Соответственно, приказ от 10.12.2013 г. №779 "Об утверждении Положения о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов" утратит свою силу.

Теги: реестр, физическое лицо - налогоплательщик

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Фальсифікацію ліків буде подолано?

Наскільки часто ми чуємо в ЗМІ або можливо, навіть самостійно стикаємось з неякісними, підробленими ліками, які слугують для хворих лише в якості «плацебо». На жаль, коли це не просто пігулка від головної болі, а ліки від тяжких захворювань з прийманням яких пов’язане життя хворого, фальсифіковані ліки можуть призвести до самих жахливих наслідків.

Очікуються зміни умов сплати судового збору

У Верховній Раді України зареєстровано проект щодо змін сплати судового збору (проект Закону № 2427).

Штрафи за порушення правил перевезення дітей

Від 20 листопада 2019 року набрав чинності Закон України «Про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення щодо встановлення відповідальності за порушення правил перевезення дітей» №224-IX.