Доминанта

В ближайшее время планируется проверка объектов социальной инфраструктуры на соблюдение правил безопасности

20 сент. 2017

О намерении ввести такого рода проверки контролирующими органами заявил Премьер-министр Украины на заседании Кабинета 20.09.2017 года.

К группе повышенного риска относятся все общественные объекты, в первую очередь места пребывания детей и людей преклонного возраста. Также, проверки коснутся и продовольственной безопасности.

Причиной проведения проверок стала трагедия, произошедшая в детском лагере «Виктория», где из-за несоблюдения правил пожарной безопасности случилось возгорание, которое привело к гибели детей.

Напомним, что ранее был введен запрет на проведение проверок на объектах социнфраструктуры.

Правительство акцентирует внимание, что главной целью проверок является обеспечение необходимого уровня безопасности, а не наложение штрафов.

Теги: проверка, социальная инфраструктура

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Хто має право на перерахунок комунальних послуг та за яких підстав

5 червня Кабмін затвердив новий порядок розрахунку плати, внесеної за комунальні послуги неналежної якості. Відповідно до документу, мешканці багатоквартирних будинків можуть платити тільки за фактично спожиті послуги.

Водій не зобов’язаний пред’являти посвідчення водія поліцейському, якщо був зупинений без належних підстав

На сьогоднішній день водій транспортного засобу не зобов’язаний надавати на вимогу поліцейського посвідчення водія, у разі якщо поліцейський зупинив того водія, який не скоював правопорушення.

Отримання ліцензії чи збирання врожаю, які зміни чекають на аграрну галузь

З 1 липня 2019 року набирає чинності Закон №2628-VІІІ від 23.11.2018 року «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо покращення адміністрування та перегляду ставок окремих податків і зборів», який зобов’язує отримувати ліцензію на право зберігання пального.