Доминанта

В Украине хотят вернуть военные суды

5 июня 2018

В Украине планируют снова запустить военные суды. Так, в ВРУ подан законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» относительно создания военных судов» № 8392-1.

Законопроект имеет целью восстановить в системе общего судопроизводства военные суды, которые в соответствии с Конституцией Украины и Законом будут осуществлять судопроизводство в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях, созданных в предусмотренном законом порядке.

Задачей суда при осуществлении правосудия будет являться обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина, интересов юридических лиц, общества и государства, соблюдение которых гарантировано Конституцией и законами Украины.

Напомним, что военные суды были ликвидированы в Украине в 2010 году.

Теги: военные суды, законопроект

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.