Доминанта

В Украине планируют запретить производство меховых изделий

8 февр. 2019

Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования правового регулирования мехового производства в Украине № 10019 от 07.02.2019 был внесен на рассмотрение в ВРУ.

Основной целью предложенного законопроекта является защита окружающей среды прежде всего от вредного воздействия деятельности предприятий, которые разводят, выращивают, содержат пушных животных, а также защита животных от жестокого обращения с ними, путем гуманизации государственной политики в сфере промышленного животноводства, и  установления достаточного уровня ответственности за неисполнение предусмотренных законом положений.

Планируется полностью запретить деятельность предприятий мехового производства с 1 января 2025 года, а до этого момента четко регламентировать ее границы и требования к содержанию пушных животных.

Более подробно ознакомиться с законопроектом можно по ссылке.

Теги:

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.