Доминанта

В Украине планируют запускать «строительную амнистию»

30 авг. 2018

Министерство регионального развития запускает механизм «строительной амнистии» для того чтобы владельцы частных сооружений незначительного класса последствий (СС1), которые были построены до 2015 года, но не приняты в эксплуатацию оформили соответствующие документы.

Под действие данного закона будут подпадать индивидуальные жилые дома, садовые, дачные дома, хозяйственные (приусадебные) здания и сооружения общей площадью до 300 кв. м., которые были построены в период с 5 августа 1992 по 9 апреля 2015 года.

Данный порядок будет прост и прозрачен для граждан, главное, чтобы объект отвечал целевому назначению земельного участка, строительным нормам, а также прошел техническую инвентаризацию.

Такая программа должна заработать уже с сентября этого года.

Теги: строительная амнистия, СС1

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.