Доминанта

В Украине стартовал прием документов в начальную школу. Новые правила.

25 апр. 2018

Данные изменения вступили в силу после принятия нового закона «Об образовании».

Теперь приоритетом в выборе школы будет являться адрес прописки будущего школьника.

Согласно закону, за каждой школой должна быть закреплена определенная территория. Дети, проживающие в ее пределах, по достижению шести лет гарантированно будут получать место в данном учебном заведении, независимо о того, является ли она специализированной или обычной.

В случае, если в любой другой школе после приема закрепленных за ней детей останутся места, то можно отправлять ребенка туда. Однако в таком случае уже будет проводиться конкурс.

Отметим, что ранее главными критерием для специализированных общеобразовательных учреждений были результаты конкурса.

Теги: начальная школа, образование

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.