Доминанта

Владельцев электромобилей хотят освободить от налогов

6 окт. 2017

У ВРУ зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины касательно удешевления и повышения доступности индивидуального электротранспорта в Украине».

Данным, проектом закона предусматривается освобождение владельцев электромобилей от налогов, а именно полную отмену налога на добавленную стоимость при коммерческой деятельности с применением электротранспорта (службы такси, прокат, лизинг).

Кроме того, в законопроекте прописано об полной отмене акцизов на электрокары в Украине. Напомним, что в 2016 году данный акциз был снижен до 109 евро.

Отметим, что в случае принятия данного законопроекта, вышеперечисленные льготы будут действовать до 31 декабря 2022 года.

Теги: законопроект, электромобили, налог

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».