Доминанта

Внесен законопроект об обязательном питании учащихся в школах

21 нояб. 2017

В Верховную Раду Украины был внесен законопроект №7314 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно обеспечения обязательным питанием учащихся учреждений общего среднего образования)».

Указанные изменения относительно питания учащихся позволят обеспечить детей школьного возраста необходимым питанием, создадут условия для существенного укрепления и сохранения их здоровья и предоставят возможность удовлетворить потребности каждого ребенка в качественном и безопасном питании по месту его обучения. Также, данные изменения приведут к значительному улучшению социально-бытовых условий для учащихся и поспособствуют увеличению эффективности трудоспособности родителей, которым   не придется беспокоиться о том, что их ребенок будет голодным в течении 7- 8 часов.  

Отмечается, что родители или лица, их заменяющие, должны будут вносить плату за питание своих детей в размере не больше 70% от стоимости питания.

Теги: законопроект, питание в школе

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.