Доминанта

ВРУ приняла пенсионную реформу

4 окт. 2017

Верховная Рада на заседании 3 октября 2017 года приняла во втором чтении и в целом Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно повышения пенсий» (проект № 6614). 

Согласно закону, минимальный размер пенсии в Украине с 1 октября 2017 года увеличится до 1452 грн.

Кроме того, пенсионная реформа предусматривает единые подходы к начислению пенсий, изменения солидарной системы пенсионного страхования, а также дифференциацию размеров пенсий в зависимости от страхового стажа лица.

Также, с 1 января 2019 года предусмотрено введение накопительной системы пенсионного страхования, которая подразумевает под собой, что часть обязательных пенсионных взносов будет направлена на персональные счета граждан в Накопительный фонд.

Теги: пенсионная реформа, законопроект

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Звільнення від оподаткування окремих операцій пов'язаних з фінансовою реструктуризацією та фінлізингом продовжать на три роки: за основу прийнято проект

4 грудня у першому читанні Верховною Радою було прийнято законопроект №2358 «Про внесення змін до Податкового кодексу України у зв'язку із вдосконаленням процедури проведення фінансової реструктуризації та щодо вдосконалення оподаткування операцій фінансового лізингу».

Фальсифікацію ліків буде подолано?

Наскільки часто ми чуємо в ЗМІ або можливо, навіть самостійно стикаємось з неякісними, підробленими ліками, які слугують для хворих лише в якості «плацебо». На жаль, коли це не просто пігулка від головної болі, а ліки від тяжких захворювань з прийманням яких пов’язане життя хворого, фальсифіковані ліки можуть призвести до самих жахливих наслідків.

Очікуються зміни умов сплати судового збору

У Верховній Раді України зареєстровано проект щодо змін сплати судового збору (проект Закону № 2427).