Доминанта

ВРУ приняла закон который предусматривает снижение акциза на растаможку автомобилей

9 нояб. 2018

Верховная Рада Украины приняла изменения в Налоговый кодекс (законопроект N8487), которые снизили стоимость легализации автомобилей с "еврономерами".

Данный закон вводит новую модель обложения акцизным налогом легковых моторных транспортных средств.  

Так, теперь базовая ставка налога для автомобиля с объемом двигателя до 3000 куб см составит €50, более 3000 куб см - €100. Базовая ставка для дизельных двигателей объемом 3500 куб см составит €75, более 3500 куб см - €150. Предусмотрено, что коэффициент для автомобилей, которые использовались более 15 лет, составляет 15.

Также, документ предусматривает льготный коэффициент 0,5 для автомобилей, которые растаможат в течение 90 дней после вступления закона в силу.

Отметим, что для владельцев, которые выполнят условия временного порядка таможенного оформления легковых автомобилей, предусмотрена возможность оформить машину в режиме импорта, при этом уплатив штраф в государственный бюджет.

 

Теги:

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Звільнення від оподаткування окремих операцій пов'язаних з фінансовою реструктуризацією та фінлізингом продовжать на три роки: за основу прийнято проект

4 грудня у першому читанні Верховною Радою було прийнято законопроект №2358 «Про внесення змін до Податкового кодексу України у зв'язку із вдосконаленням процедури проведення фінансової реструктуризації та щодо вдосконалення оподаткування операцій фінансового лізингу».

Фальсифікацію ліків буде подолано?

Наскільки часто ми чуємо в ЗМІ або можливо, навіть самостійно стикаємось з неякісними, підробленими ліками, які слугують для хворих лише в якості «плацебо». На жаль, коли це не просто пігулка від головної болі, а ліки від тяжких захворювань з прийманням яких пов’язане життя хворого, фальсифіковані ліки можуть призвести до самих жахливих наслідків.

Очікуються зміни умов сплати судового збору

У Верховній Раді України зареєстровано проект щодо змін сплати судового збору (проект Закону № 2427).