Доминанта

Вступил в силу Закон «Об амнистии в 2016 году»

7 сент. 2017

Закон Украины «Об амнистии в 2016», опубликованный в издании «Голос Украины» от 6 сентября 2017 года, вступил в силу. 

Данный документ указывается об амнистии лиц, осужденных за совершение умышленных нетяжких и не особо тяжких преступлений, а также неосторожных преступлений, которые не являются тяжкими.

В частности, предусматривается амнистия граждан: которые на момент нарушения были несовершеннолетними, беременных на данный момент женщин, родителей несовершеннолетних детей или детей-инвалидов (если этих осужденных не лишили родительских прав), признанных инвалидами, осужденных, которые на данный момент достигли пенсионного возраста, ветеранов войны, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, детей родителей старше 70 лет или родителей-инвалидов, если у тех нет других трудоспособных детей.

Отметим, что решение о применении или неприменении амнистии принимается судом относительно каждого лица индивидуально.

Теги: амнистия

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.