Доминанта

Вступил в силу закон об электронных билетах в городском транспорте

10 мая 2017

07.05.2017 г. вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте».

Согласно данному Закону, исполнительные органы местных советов имеют право принять решение о внедрении автоматизированной системы оплаты проезда в городском пассажирском транспорте  независимо от формы собственности.

Также данными органами самостоятельно будет определяться порядок функционирования автоматизированной системы и субъект, уполномоченный на взимание платы за транспортные услуги.  

Теги: городской транспорт, автоматизираванная система, электронная оплата

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Скасовано порядки проведення виїзних перевірок та інспекційних відвідувань Держпраці

Шостий апеляційний адміністративний суд в Рішенні від 14 травня 2019 року по справі № 826/8917/17 визнав інспекційні перевірки інспекторами незаконними і скасував  постанову Кабінету Міністрів України від 29 квітня 2017 року № 295 "Про деякі питання реалізації статті 259 Кодексу законів про працю України та статті 34 Закону України" Про місцеве самоврядування в Україні".

Дорогі українці! Щиро вітаємо вас з Днем вишиванки!

Це свято відзначається щороку у третій четвер травня і покликане зберегти споконвічні народні традиції наших предків. Нехай День вишиванки об'єднає всіх українців, зітерши кордони по всьому світу. Бажаємо вам добробуту, миру та злагоди!

В Україні планують вести фахову передвищу освіту

Даний законопроект прийнято в першому читанні на засіданні ВРУ 14 травня 2019 року.