Доминанта

Вступили в силу изменения в сфере строительной деятельности

12 мая 2017

Сегодня, 12.05.2017 г., вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно улучшения условий ведения строительной деятельности».

В частности изменения предусматривают освобождение Государственной службы чрезвычайных ситуаций от полномочий предоставлять исходные данные и требования для разработки и проектирования инженерно-технических мероприятий гражданской защиты. Мероприятия гражданской защиты объектов строительства определяются в проектной документации согласно строительным нормам.

Также выдвигаются новые требования к исполнителям работ по созданию архитектуры – высшее профильное образование и опыт работы от 3 лет. Ранее опыт работы должен был составлять не менее 10 лет, однако не требовалось наличие высшего образования.

Теги: строительная деятельность, изменения

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.