Доминанта

ВУЗы І-ІІ уровней аккредитации продолжат набор «младших специалистов» до 2019 г.

18 апр. 2017

16.04.2017 г. вступил в силу ЗУ «О внесении изменений в Закон Украины «О высшем образовании» касательно образовательно-квалификационного уровня «младший специалист» (№1958-VIII от 21.03.2017 г.).

Согласно внесенным изменениям, ВУЗы І-ІІ уровней аккредитации (училища, техникумы, колледжи) продолжат осуществлять прием на получение высшего образования по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста до 2019 года.

ЗУ «О высшем образовании» предусматривал, что последний прием «младших специалистов» проводится в 2016 г., что привело бы к срыву вступительной кампании в ВУЗах І-ІІ уровней аккредитации, поскольку за переходной период так и не была разработана нормативная база для функционирования данных учебных заведений.

За этот период (до 2019 г.) планируют урегулировать статус высших учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации.

Теги: младший специалист, вступительная кампания

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Чи потрібно ФОПу платити ЄСВ за місяці без доходу?

Кіровоградський окружний адміністративний суд став на бік фізичної особи-підприємця та дозволив йому не сплачувати податкові борги з єдиного соціального внеску за той період, протягом якого ФОП не отримував дохід.

Національний банк України скасував для бізнесу обов’язковий продаж валютних надходжень

З 20 червня 2019 року постановою НБУ від 18 червня 2019 року № 78 виключається розділ IІІ Положення про заходи захисту та визначення порядку здійснення окремих операцій в іноземній валюті,  який зобов’язував юридичних осіб продавати 30% валютних надходжень на міжбанківському валютному ринку. 

Хто має право на перерахунок комунальних послуг та за яких підстав

5 червня Кабмін затвердив новий порядок розрахунку плати, внесеної за комунальні послуги неналежної якості. Відповідно до документу, мешканці багатоквартирних будинків можуть платити тільки за фактично спожиті послуги.