Доминанта

ВУЗы І-ІІ уровней аккредитации продолжат набор «младших специалистов» до 2019 г.

18 апр. 2017

16.04.2017 г. вступил в силу ЗУ «О внесении изменений в Закон Украины «О высшем образовании» касательно образовательно-квалификационного уровня «младший специалист» (№1958-VIII от 21.03.2017 г.).

Согласно внесенным изменениям, ВУЗы І-ІІ уровней аккредитации (училища, техникумы, колледжи) продолжат осуществлять прием на получение высшего образования по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста до 2019 года.

ЗУ «О высшем образовании» предусматривал, что последний прием «младших специалистов» проводится в 2016 г., что привело бы к срыву вступительной кампании в ВУЗах І-ІІ уровней аккредитации, поскольку за переходной период так и не была разработана нормативная база для функционирования данных учебных заведений.

За этот период (до 2019 г.) планируют урегулировать статус высших учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации.

Теги: младший специалист, вступительная кампания

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Які зміни відбудуться щодо реєстрації податкових накладних

З 1 лютого діятимуть нові порядки зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в реєстрі податкових накладних, що передбачені Постановою КМУ N 1165 від 11.12.2019р.

Місто відшкодує завдані збитки власнику автомобіля

Ми часто стискаємося з проблемою затоплення вулиць м. Одеси. Навіть після невеликого дощу багато машин стають заручниками потоків води.

Нові умови в’їзду для іноземців

З 14 січня 2020 року набув чинності Наказ МВС N 981 згідно з яким внесено зміни до інструкції, що регулює порядок прийняття рішень про заборону в'їзду в Україну іноземцям та особам без громадянства.