Доминанта

ВУЗы І-ІІ уровней аккредитации продолжат набор «младших специалистов» до 2019 г.

18 апр. 2017

16.04.2017 г. вступил в силу ЗУ «О внесении изменений в Закон Украины «О высшем образовании» касательно образовательно-квалификационного уровня «младший специалист» (№1958-VIII от 21.03.2017 г.).

Согласно внесенным изменениям, ВУЗы І-ІІ уровней аккредитации (училища, техникумы, колледжи) продолжат осуществлять прием на получение высшего образования по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста до 2019 года.

ЗУ «О высшем образовании» предусматривал, что последний прием «младших специалистов» проводится в 2016 г., что привело бы к срыву вступительной кампании в ВУЗах І-ІІ уровней аккредитации, поскольку за переходной период так и не была разработана нормативная база для функционирования данных учебных заведений.

За этот период (до 2019 г.) планируют урегулировать статус высших учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации.

Теги: младший специалист, вступительная кампания

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».