Доминанта

ВУЗы І-ІІ уровней аккредитации продолжат набор «младших специалистов» до 2019 г.

18 апр. 2017

16.04.2017 г. вступил в силу ЗУ «О внесении изменений в Закон Украины «О высшем образовании» касательно образовательно-квалификационного уровня «младший специалист» (№1958-VIII от 21.03.2017 г.).

Согласно внесенным изменениям, ВУЗы І-ІІ уровней аккредитации (училища, техникумы, колледжи) продолжат осуществлять прием на получение высшего образования по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста до 2019 года.

ЗУ «О высшем образовании» предусматривал, что последний прием «младших специалистов» проводится в 2016 г., что привело бы к срыву вступительной кампании в ВУЗах І-ІІ уровней аккредитации, поскольку за переходной период так и не была разработана нормативная база для функционирования данных учебных заведений.

За этот период (до 2019 г.) планируют урегулировать статус высших учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации.

Теги: младший специалист, вступительная кампания

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Победа нашего адвоката в споре с Минэкономики и СБУ

Команда юристов АО «КФ «Доминанта» отстояла в суде интересы клиента в споре с Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, а также Управлением СБУ в Одесской области. 

Встановлено квоти на імміграцію ІТ-фахівців

Уряд підтримав пропозицію Мінцифри щодо встановлення квоти на імміграцію. Відтепер 5000 іноземних спеціалістів матимуть можливість за додатковою квотою отримати посвідку по постійне проживання та працювати в українських компаніях без оформлення робочої візи. Що це значить?

Зміни щодо РРО для «єдинників»: ключові дати 2020 року

З 19 квітня 2020 року у ФОП-ів виникає право на використання програмних РРО.

До 1 жовтня 2020 року платники єдиного податку ІІ-ї - IV-ї груп (ФОП), обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1 000 000 грн., незалежно від обраного виду діяльності, РРО та/або програмні РРО не застосовуються, крім тих, які здійснюють: