Доминанта

ВУЗы І-ІІ уровней аккредитации продолжат набор «младших специалистов» до 2019 г.

18 апр. 2017

16.04.2017 г. вступил в силу ЗУ «О внесении изменений в Закон Украины «О высшем образовании» касательно образовательно-квалификационного уровня «младший специалист» (№1958-VIII от 21.03.2017 г.).

Согласно внесенным изменениям, ВУЗы І-ІІ уровней аккредитации (училища, техникумы, колледжи) продолжат осуществлять прием на получение высшего образования по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста до 2019 года.

ЗУ «О высшем образовании» предусматривал, что последний прием «младших специалистов» проводится в 2016 г., что привело бы к срыву вступительной кампании в ВУЗах І-ІІ уровней аккредитации, поскольку за переходной период так и не была разработана нормативная база для функционирования данных учебных заведений.

За этот период (до 2019 г.) планируют урегулировать статус высших учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации.

Теги: младший специалист, вступительная кампания

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.