Доминанта

Введен запрет на торговлю зерном с оффшорными компаниями

22 сент. 2017

Специальным приказом руководства Государственной продовольственно – зерновой корпорацией Украины введен полный запрет на торговые операции с оффшорными предприятиями.

По словам руководства компании с 2015 года, торговля с оффшорными компаниями не велась. Но, в соответствии с внутренним Положением о договорной работе, ведение торговли с контрагентами, зарегистрированными в оффшорной зоне, оставалось возможным, при условии проверки конечного бенефициара или получения письма-гарантии от материнской компании.

Кроме того, приказом введено персональную ответственность трейдеров компании, которые инициируют заключение внешнеэкономических контрактов, за результаты их дальнейшей реализации.

Отметим, что данный запрет введен для предотвращения рисков финансовых потерь из-за операций с оффшорами.

Теги: торговля зерном, оффшорные предприятия

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.