Доминанта

Вводится единый счет уплаты налогов и сборов, единого социального взноса для плательщиков

9 авг. 2017

Единый счет вводится во исполнение Закона № 1797 об улучшении инвестиционного климата в Украине.

Теперь, налогоплательщику предоставляется право по собственному желанию открыть единый счет в Казначействе, который можно использовать для уплаты налогов и сборов, единого социального взноса.

Плательщик будет иметь возможность уплатить такие налоги и сборы как: НДФЛ, налог на прибыль предприятий, рентную плату, экологический налог, а также другие налоги и сборы, определенные нормами Налогового кодекса.

Исключение составят только НДС и акцизный налог с реализации горючего. 

Украинцы смогут открыть единый счет через электронный кабинет. Данное введение дает возможность плательщикам упростить процедуру расчетов с бюджетами через сокращения счетов для зачисления налогов и сборов.

 

 

Теги: уплата налогов и сборов, налогоплательщики

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Хто має право на перерахунок комунальних послуг та за яких підстав

5 червня Кабмін затвердив новий порядок розрахунку плати, внесеної за комунальні послуги неналежної якості. Відповідно до документу, мешканці багатоквартирних будинків можуть платити тільки за фактично спожиті послуги.

Водій не зобов’язаний пред’являти посвідчення водія поліцейському, якщо був зупинений без належних підстав

На сьогоднішній день водій транспортного засобу не зобов’язаний надавати на вимогу поліцейського посвідчення водія, у разі якщо поліцейський зупинив того водія, який не скоював правопорушення.

Отримання ліцензії чи збирання врожаю, які зміни чекають на аграрну галузь

З 1 липня 2019 року набирає чинності Закон №2628-VІІІ від 23.11.2018 року «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо покращення адміністрування та перегляду ставок окремих податків і зборів», який зобов’язує отримувати ліцензію на право зберігання пального.